Как запретить бабушке и деду видеться с ребенком из-за отсутствия доверия к ним
Здравствуйте, Наталья! Первый вопрос, который возникает в связи с Вашей ситуацией, - установлено ли отцовство Вашего мужа в отношении ребенка? Если установлено, то в соответствии со ст.67 Семейного Кодекса РФ, бабушка и дедушка имеют право на общение с ребенком, причем в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления им возможности общаться с ребенком бабушка и дедушка могут требовать предоставления им такой возможности через орган опеки и попечительства. Если же отцовство не установлено, то юридически признаваемой связи между ребенком, бабушкой и дедушкой на данный момент нет, т.е. с юридической точки зрения они бабушкой и дедушкой не считаются и таким образом, права требовать общения с ребенком они не имеют.
А лучше всего всё-таки постараться эти вопросы решить миром.
С уважением, А.Д.Руслин.
Вы, как мать вправе запретиться им видеться с сыном, однако они имеют право обратиться в суд и определить порядок общения с ребёнком.