Кто выплачивает кредит после смерти получателя дарения?
Я подарил сыну квартиру. Сын трагически погиб. В установленном порядке я отменил дарение и оформил квартиру в собственность. Позже выяснилось, что у сына остался невыплаченный кредит (банк выставил претензию). В наследство я не вступал. Обязан ли я выплачивать этот кредит?
Нет, так как это не наследство, а возврат подаренного имущества в силу закона.
Нет, не обязаны, так как вы не в ступили в наследство то и кредитные обязательства вы не приняли.
Если в наследство не вступали, то и кредит не обязаны платить.
Здравствуйте,
Нет, не обязаны. По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.