Как оформить отказ на наследство дома в пользу брата.он живет вдругом городе
Как оформить отказ от наследства в пользу брата. Он живет в другом городе.
Здравствуйте, Владимир! Вообще говоря, отказ от наследства оформляется путем подачи соответствующего заявления нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело. Если этот нотариус находится в другом городе, то ехать туда нет необходимости, можно направить заявление в адрес нотариуса почтой, но Ваша подпись на заявлении об отказе от наследства в этом случае должна быть нотариально удостоверена (любым нотариусом Вашего города). Имейте также в виду, что заявление об отказе от наследства может быть подано только до истечения 6-месячного срока с момента открытия наследства и является окончательным (т.е. отказ не может быть впоследствии изменен или взят обратно).
С уважением, А.Д.Руслин.