Купили шубу в рассрочку, через месяц порвалась в районе застежки. Могу ли обменять на новую или какие варианты есть еще?
Добрый день. Вы можете потребовать: замены товара на такую же модель, на другую модель с перерасчётом стоимости, уменьшить стоимость, устранить безвозмездно недостатки в товаре, расторгнуть договор купли-продажи. Для этого Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу или производителю.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к продавцу с претензией о недостатках товара и указать свои требования в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей. Можно требовать возврат денег, замену товара ил его ремонт на Ваш выбор.
С уважением.