Купленная в браке квартира ребёнку - кто имеет право на неё при разводе?
И в браке купила ребёнку своему квартиру, в ней не кто не прописан, но проживает дочь и несовершеннолетний ребёнок, может ли при разводе муж мамы претендовать на квартиру эту.
Доброго дня!
обратиться в суд с иском бывший супруг вашей матери имеет право.
Однако решение суда будет зависеть от многих факторов.
Судом будут выяснятся факты- на чьи деньги приобретена квартира? Было ли нотариальное согласие супруга на приобретении квартиры?
С какой стороны будет больше аргументов, в пользу той стороны суд и примет решение.
Здравствуйте, нет на квартиру не сможет.
Здравствуйте!
в браке купила ребёнку своему квартиру
Купленное в браке имущество считается совместным имуществом супругов, поэтому муж вправе претендовать на долю в этой квартире.
Если вы квартиру оформили на себя, то Ваш муж имеет на нее право - 50%
Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, если супруг мамы не признает сделку купли-продажи квартиры недействительной при условии, что квартира является совместным имуществом супругов.
Здравствуйте, Мария!
Нет не может.
На чьё имя зарегистрировано право собственности? Если на Ваше, то муж имеет право на долю, если же на имя ребёнка, то не может, если не станет доказывать в суде, что приобретение было на совместные средства, поскольку на момент покупки Вы состояли в браке.