Судебный пристав-исполнитель удовлетворил заявление о взыскании задолженности по кредиту - как получить доступ к материалам исполнительного производства?
Анжелика, нужно отменять судебный приказ и тогда все ограничения пристав снимет!
Судебный приказ можно и сейчас отменить, если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Это значит, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство на основании предъявленного взыскателем судебного приказа.
Если Вы СП не получали ранее, то Вы можете его попытаться отменить, просить суд восстановить срок.
Вынесен судебный приказ, судя по всему какой-то старый неоплаченный кредит или займ. Вы его видимо не получали, можно пробовать восстановить сроки на обжалование приказа и просить его отменить, там дальше разбираться.