Спор о выплате алиментов - суд вернул отца, которого признали умершим, но не выплачивавшим долгов по алиментам

В 2014 году мама подала на алименты на отца, но он не платил, скрывался, через 5 лет мама подала о признании этого безвестно отсутствующим, мне стали платить алименты по потери кормильца. В мае 2020 года я подала в суд и отца признали умершим. Сейчас вызывают в суд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, что отец жив и здоров. Если он нашелся и это он подал о признании его живым, будет ли он платить долг по алиментам, которые не платил до совершеннолетия и в данный период я учусь мне 21 год. Спасибо.

Лучший ответ

Да, долг по алиментам будет платить.

Здравствуйте. Нет, не будет. Если он был признан умершим, то долг начислялся. А Вы получали пенсию по потере кормильца, то есть не были без средств к существованию.