Как вернуть средства за недостаточно полезный онлайн-курс - опыт и советы
Приобрела курс 10 ноября за 49990. Абсолютно не то, что я себе представляла. Начала прохождение но поняла что не то все равно. И сегодня прошло 14 дней. Обучение должно было длится 2 месяца. Хочу вернуть средства за не доконца оконченный курс. Они мне скинули оферту. Сказали написать заявление. В оферте написано все но чётко с какой суммы какого дня перерасчёт можно осуществляться нет. Как написатт грамотно, чтоб оформили возврат.
Айшат Магомедовна, рекомендую Вам написать в данную организацию претензию о возврате денег, написать нужно очень грамотно.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон дает Вам такое право, и вот только одна из множества норм:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте!
Пишите претензию в письменном виде. Вы вправе отказаться от оказания услуги в любое время.
Айшат, вам нужно направить письмо о расторжении договора и возврате части денежных средств.
Если нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь к юристам сайта.
Пишите письменную претензию о расторжении договора и возврате большей части денежных средств на основании ЗоЗПП.