Мошенничество во время отбывания мужем наказания - есть ли шансы вернуть деньги и привлечь виновного к ответственности?
Ситуация такая. Мой муж отбывает наказание. 10 месяцев назад его посадили в штраной изолятор. В этот момент ко мне обратился его знакомый, который недавно освободился от туда. Сказал, что у него есть хорошие связи, и он сможет помочь сделать так, чтобы мужа поставили на хорошую работу там. Попросил за это 25000. Сумму и счёт,на который нужно перевести деньги он написал в сообщении. Не было времени у меня анализировать ситуацию, и я перевела деньги. Прошло 10 месяцев. Этот человек всё кормил меня обещаниями, но так ничего и не сделал. Теперь не берёт трубку и не отвечает. Я понимаю, что виновата сама, но всё-таки, могу ли я написать на него заявление с просьбой возбудить УД по статье мошенничество?
Из доказательств, к сожалению, есть только смс, где сумма прописана, номер счёта,его слов, что он повезёт деньги человеку в такой-то день. Квитанции найти не могу, но можно сделать запрос в банк. Как Вы считаете, есть ли какие-то шансы? Вернуть деньги не надеюсь, но заподлянку устроила бы.
Лучший ответ
Юлия, доказательств маловато, но попробовать можно. Вам надо обратиться очно к адвокату и определиться с тактикой. Удачи.
Юлия, подайте заявление в полицию. Может получиться привлечь его к ответственности.