Сталкиваясь с разводом, жених требует вернуть деньги свекрови - есть ли шансы на успех?
Будущий муж перевёл крупную сумму денег будущей свекрови, говорил, что подарок, далее они поженились, спустя пять лет, к сожалению развелись, теперь он требует деньги обратно. Имеет ли срок исковой давности, если расценивать ситуацию как неосновательное обогащение?
Срок исковой давности по требованию о возврате неосновательного обогащения составляет три года (п. 1 ст. 196 ГК РФ)
Здравствуйте.
Срок исковой давности НЕ пропущен.
Добрый день!
При неосновательном обогащении применяется общий срок давности - 3 года с момента, когда истец узнал о таком обогащении. В нашем случае с момента перечисления.
Виктория, срок исковой давности имеется.