Москва, 24.11.2021, 12:30

Как защитить свои сбережения от вычетов пристава при задолженности по кредиту?

Вопрос №18899726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2021, 12:30
Что делать если пристав все высчитывает с карт Сбербанка. ? Сама я с Новосибирска а проживаю в Москве, куда мне нужно обратится чтоб не высчитывали все средства. Брала кредит давно.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу обращайтесь к приставу у которого открыто производство, снимать больше 50% не могут.

- см. ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

24.11.2021, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Необходимо обратиться к судебному приставу, у которого возбуждено исполнительное производство. С зарплаты и пенсии могут удерживать до 50 процентов. Денежные средства, находящиеся на счетах могут полностью взыскать.

24.11.2021, 12:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Но я не могу дозвониться до него. Вообще не берут трубку

Можномне в Москве сходить к пристовам чтоб отдать реквизиты что я получаю зарплату или можно им отравить в новосибирск по почте?

24.11.2021, 13:03

Подайте через сайт ФССП электронное обращение либо заказным письмом.

24.11.2021, 13:04