Бардак в кредитной истории - как бороться с ошибками БКИ и не стать жертвой несерьезных организаций?
Помогите! Что делать? Какой то бардак творится с моей кредитной историей. Одни, некие ООО КС ГРУПП АУДИТ, о которых невозможно добыть никакую достоверную информацию в сети, один номер, который " неправильно набран" постоянно, внесли отметку о просроченной задолженности. Несуществующей задолженности. Которой уже 2 года якобы. Никогда сами не выходили на контакт, ничего не требовали и просто обосрали мне КИ. Другие, ОКБ, приняли от меня претензию и по истечении месяца шлют отписки, что мол те, ооо кс групп аудит, ничего пока не исправили. И? Срок резиновый что ли? Больше 30 дней прошло уже. Я попросила ОКБ запросить документы основания и если таковых нет, то удалить запись из моей КИ. В эквифаксе тоже какая-то.ф.ня, мои паспортные данные просто искажены, там же есть перечень моих данных и в одной из граф, всё моё и серия и номер паспорта, но дата выдачи и орган совершенно другой. Как? Скажите мне, пожалуйста, эти кредитные бюро проверяют вообще информацию? Если дальше снова идут несколько раз мои настоящие данные. Не могла же я сменить паспорт и потом снова сменить на ранние данные. И,самое интересное, паспорт, якобы мой, выданный 2017 годом, а за 2018 год висит потребительский кредит в 21 тысячу. Откуда, как? Как это возможно вообще! И, да, в месте проживания и регистрации тоже фигурирует какой-то то левый адрес. При чём в середине списка, потом снова мой обычный. Кто там работают? Инвалиды по зрению? Что это вообще за беспредел и как от таких несерьёзных организаций, может зависеть дадут мне ипотеку или нет. Крик души. Да, брала займы онлайн, было 3 раза, были просрочки, но я все оплатила с процентами брала 6800, отдала 24, брала 9 отдала 32. И ещё одних сама нашла по договору по переуступке, прислали реквизиты, все оплатила, из 4 стало 12, не вопрос, прислали справку. Ай ди Коллект уже звонили извинялись, тоже мне наговорили, что мол за мной какой-то лайм займ, потом извинялась руководитель, ну уж не знаю, так ли, но представилась. Я уже по судам и приставам бегала, ни у кого ничего нет, а я - мне коллекторы звонят, 57 тысяч якобы там, посмотрите хорошо, пожалуйста. И лайм сам мне ответил, что мол да не брали вы ничего у нас, успокойтесь. И вот теперь эти ооо кс групп аудит ещё, да и эквифакс не радует, ну напишу я претензию и будут так же фиги пинать неизвестно сколько. Вносить информацию в КИ это они быстро, не разобравшись толком, а исправлять... Все все свои косяки знаю, всё оплатила, исправила и полезли какие то фейки. Я просто в шоке. Что делать, потому как прям статистика ошибок у БКИ ну типа 0,5 % ,такое ощущение что все эти 0,5 % я собрала.
Лучший ответ
Вы не пишите главное, у вас есть долг по кредитам? Ранее вы его имели?
Жаль, что Вы не можете мне помочь!