Как восстановить свидетельство о рождении, утерянное в Туркмении, если прописана в Украине - история одной жительницы Симферополя
Я родилась в Туркмении в 1983 г. Утеряно свидетельство о рождении. Как восстановить? Сейчас живу в Симферополе. Прописана в Украине.
Лучший ответ
Через ЗАГС делаете запрос в Туркменистан о выдаче Вам свидетельства о рождении. Это будет еще Советское свидетельство и Вы получите дубликат, но эти запросы обрабатываются очень медленно, это.
Спасибо за объяснение!
Юлия доброго вечера,
Один из вариантов через посольство Туркмении, как минимум позвонить
ссылка на сайт посольства https://russia.tmembassy.gov.tm/ru
большое спасибо!