Оказывается утерян исполнительный лист о взыскании алиментов, и что они не могут мне помочь без него.
Бывший муж не платит алименты с апреля месяца 2009 года. Я обращалась к судебным приставам, на что получила весьма странный ответ. Оказывается утерян исполнительный лист о взыскании алиментов, и что они не могут мне помочь без него. И что если мне так срочно надо взыскать алименты, то я должна съездить к СПИ по месту работы бывшего мужа, а это находиться в другом городе, или к нему на работу и узнать в бухгалтерии куда делся исполнительный лист. Скажите как мне быть в данной ситуации? И кому мне обратиться за помощью?
для начала пишите заявление на имя старшего судебного пристава. он контролирует принимает меры по своевременному и полному исполнению судебными приставами-исполнителями судебных актов и др.
Обратиться с жалобой в Прокуратуру
Анастасия, за выдачей дубликата исполнительного листа Вы вправе обратиться в канцелярию по гражданским делам суда, вынесшего решение.