Хозяйка отказывается возвращать оплаченные деньги и неустойку в соответствии с договором
Ульяна, рекомендую направить хозяйке очень грамотное требование о недопустимости такого расторжения договора, так как Вы ничего не нарушали. Либо о возмещении Вам убытков, так как Вам они причинены по ст. 15 ГК РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021)
ГК РФ Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
При наличии у вас договора и обращайтесь в суд с иском к хозяйке. В чём проблема?
Если в договоре все это прописано то направляйте претензию письменную почтой и следом иск в суд о взыскании задолженности и неустойки по договору!
Здравствуйте, в вашем случае необходимо детально изучить договор.
Не понятно, за что арендодатель должен вам заплатить неустойку.