Как получить разрешение суда на вывоз ребенка в заграницу без согласия отца
Согласие отца требуется только для выезда в страны, которые для полуечния визы требуют такое согласие. Вопрос выезда в такие страны вы вправе решить через суд, если отец не дает такое согласие. У вас должны быть доказателсьтва, что отец не давал его вам
Здравствуйте, Нарина.
Для вывоза ребенка за границу не требуется разрешение суда. Вопрос о получении разрешения можно решать в судебном порядке в том случае, если отец в установленном порядке заявит о своем НЕСОГЛАСИИ на выезд ребенка.
Пока им о несогласии не заявлено, считается, что согласие от него имеется.