Как брат может продать свою долю в квартире без согласия соучастника?
Вы посмотрите документы, если на вас приватизирована, то нет доли брата.
Отсюда понятно почему только вам счета шлют.
Он должен предложить выкупить свою долю вам. После вашего отказа имеет право продать третьим лицам.
Статья 250 ГК РФ вам в помощь.
Определяйте по суду порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.
Отменяйте судебные приказы и уже при подаче иска привлекайте брата к выплатам долга по обязательным платежам (отопление, ОДН вода, ОДН электроэнергия, мусор), капремонт, содержание здания.
Выписку из Росреестра берите на квартиру и смотрите кто собственник. Возможно только вы и никакой доли брат ваш не имеет. Возможно он отказался от приватизации и имеет бессрочное право на проживание, но вполне можно попробовать снять его по суду с регистрации.
Наследственное дело поднимайте и смотрите кто что имеет.
Здравствуйте,
Хорошо бы для начала разобраться в ситуации. Или долевая собственность, или приватизирована на Вас, а тогда в какое наследство Вы вступали?! И есть ли вообще у брата доля?!