Ответственность за ремонт чугунных труб в квартире - кто должен оплатить, если они вызвали затопление у соседей?
У нас в квартире от канализационного стоека отходят чугунные трубы на разводку ванну и кухню но они почти полностью находятся в полах, кто отвечает за их ремонт и если залил соседей за ремонт.
В отличие от стояков, те трубы, которые отходят от них и подключаются к смесителям или к газовой плите, считаются частной собственностью жителей дома и обслуживаются за их индивидуальный счет.
Трубы, которые разветвляются от стояка до первого стыковочного соединения – это общедомовое имущество, и за него отвечает УК, а после стыка – уже частное, ремонтировать который должен только хозяин.
Это уже ваши трубы. Вы и несете ответственность, к сожалению.
С уважением.
Извините, ответ сохранился не в том вопросе)