Нужна ли справка от доходах бывшего мужа для получения субсидии на ЖКХ, если дети уже взрослые?
Хочу получить субсидию на оплату жкх. нужна ли справка от доходах бывшего мужа, если дети уже взрослые, и он прописан в этой же квартире?
Уважаемая Надежда, если развод оформлен официально, то справка о доходах бывшего мужа не нужна для оформления субсидии, но могут просить предоставить документы об основаниях его проживания в квартире (логика такова, что раз прописан значит проживает, иного вы им не докажете иначе субсидии не оформят). Либо необходимо его выписать из квартиры в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой, поскольку он более не член семьи. Или, может быть, он согласится выписаться сам, - тогда все значительно проще.
Как-то так. Всего хорошего вам.
Нет, не нужна.
Бывший муж не является членом вашей семьи.