Неисполнение обязательств по капитальному ремонту в социальном доме - как защитить свои права?
Капитальный ремонт. По адресу, где проживаем я, мой несовершеннолетний ребёнок и моя мама требуется капитальный ремонт. Мы проживаем в 2 х-квартирном доме, по договору социального найма, т.е. квартира принадлежит администрации нашего городского поселения. На имя главы было подано заявление о рассмотрении вопроса о проведении этого ремонта, дальше была собрана комиссия, на которой пришли посмотрели и ушли. Дальше из всего необходимого был сделан только конёк на крыше дома. И больше ничего. Хотя в заявлении были указаны места требующие вмешательства (конёк, фундамент - он практически развалился, кухонная плита (из-за того, что проблемы с фундаментом дом пошёл на скос, плита начала отходить от стояка), переборка полов. Во время комиссии мы просили хотя бы сделать фундамент, но увы... Пришла бумага с отпиской о том, что в ближайшее время при наличии денежных средств будет собрана комиссия о решении признания дома аварийным. Повторной комиссии не было, хотя с момента получения ответа от администрации прошло уже 6 месяцев. Мы не просим выделить нам новое жильё, тем более, что у нас не строят дома для переселенцев из аварийного жилья. Мы просим помощи в решении вопроса с ремонтом... Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, что нам делать...
В данном случае вам нужно писать заявление в администрацию города о принятии решения по дому, если администрация вынесла предписание признать дом аварийным то пусть признает, чтобы все это дело расшевелить можно после направления заявления о рассмотрении вопроса о ремонте или признании дома аварийным направить иск в суд по факту непринятия мер по проведению ремонта и тогда администрация ответит уже в судебном порядке почему она не провела ремонтные работы и если основанием является признание дома аварийным определить сроки и обязать вынести соответствующее постановление!
Сперва я бы направила пару писем в администрацию города и жалобу в прокуратуру а после выходила бы с иском в суд!