Вопрос о возможности подачи жалобы на судебное определение после составления искаженного протокола.
Доброго дня!
Исходя из судебной практики "
возможность обжалования определения судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания законом не предусмотрена, данное определение не влияет на дальнейшее движение дела и не лишает возможности сторон и других лиц участвующих в деле, обжаловать в установленном порядке вынесенное по итогам судебного заседания постановление суда первой инстанции" (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 30 марта 2010 г. N 1-Г 10-3).
Пишите частную жалобу на определение в суд вышестоящей инстанции.
Добрый день. А апелляцию вы не подавали? У вас на руках есть решение суда с отметкой о вступлении в законную силу либо в пдф с сайта суда? Для кассации срок прошел но можно попробовать обратиться с ходатайством о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы.
В течении какого срока я могла подать? Если я сейчас подам?
Подавайте сейчас, у вас вариантов так то немного...
Какой то срок определен для этого? Прошло уже 4 месяца.
То есть я могу подать кассацию не дождавшись ответа по Отклонению замечаний, но тогда какой смысл их подавать?