916.3 к. Татьяна. Будете ли вы прививать своего ребенка от COVID-19?

Советы и публикации юристов ₽ 0 5 Виктория. Конкурс ежедневно 10 000 до финала 20:18:31 Премия. МААТ Сейчас обсуждают + Опубликовать статью / опрос. Опросы / голосования. Популярные публикации. Популярные видео Автор: Пользователь. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 847.8 к. Мавлютова А. Ю. 47% водителей так и не получили права из-за этого вопроса из ПДД: решите одну из самых сложных задач от ГИБДД 47% водителей так и не получили права из-за этого вопроса из ПДД: решите одну из самых сложных задач от ГИБДД. Тестирование на знание ПДД таит в себе десятки сложных и иногда спорных вопросов. Хоть здесь все и однозначно, но вам все равно придется дать верный ответ. Справитесь? Какие из указанных знаков запрещают движение водителям мопедов? Проголосовали: 26 045 Проголосуйте, чтобы увидеть результаты Только А Только Б В и Г Все ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 22.11.2021, 14:44 - 40 441 просмотр. Комментариев: 191 26045 голосов Автор: Пользователь. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 916.3 к. Татьяна. Будете ли вы прививать своего ребенка от COVID-19? Проголосовали: 9 984 Да 460 (4.6%). Нет 8 689 (87%). Затрудняюсь ответить 392 (3.9%). У меня нет детей 335 (3.4%). Свой ответ 115 (1.2%). ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 19.11.2021, 10:10 - 11 167 просмотров. Комментариев: 242 9983 голосa Автор: Юрист. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 2.3 М Гадяцкий Н.Н. Вы доверяете Владимиру Путину? Проголосовали: 8 561 Проголосуйте, чтобы увидеть результаты Да Нет Узнать результат ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 18.11.2021, 15:15 - 9 631 просмотр. Комментариев: 474 8561 голос Автор: Пользователь. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 6.3 М Марина Владимировна. Девальвация рубля и «обнуление» сбережений. Возможно ли это в 2022 году? Многие российские экономисты сходятся во мнении, что в России в 2022 году может случиться новый валютный кризис, аналогичный по своим масштабам с тем, что произошел в 2014 и 2015 годах. При таком исходе не исключена девальвация национальной валюты, которая приведет к «обнулению» сбережений и ухудшению социально-экономической ситуации в стране. Инфляция и политика ЦБ могут подорвать рубль. В 2021 году инфляция в России бьет рекорды. На 1 ноября 2021 года Росстат фиксировал в России уровень общей инфляции в размере 8,14%, продовольственной – 10,91%. По итогам года эти проценты могут вырасти еще больше. Центробанк пытается замедлить инфляционные процессы с помощью своих традиционных методов, то есть путем повышения ключевой ставки. За год регулятор уже поднял ее на 3,25 пункта, сейчас ставка составляет 7,5%. И похоже, это еще не предел. Буквально вчера Набиуллина заявила, что на ближайших заседаниях Центробанк будет рассматривать новое повышение. Многие российские экономисты считают, что такими методами регулятор вряд ли сможет обуздать инфляцию. Я придерживаюсь такого же мнения. Повышение ключевой ставки, на мой взгляд, еще больше усугубляет ситуацию. Это ведет к удорожанию кредитов и, как следствие, к еще большему росту издержек. Все это происходит при одновременном снижении реальных доходов населения, что влияет на снижение спроса. Чтобы остаться на плаву при меньшем спросе и растущих издержках, производители будут окупать свои расходы еще большим взвинчиванием цен, что приведет к обратному эффекту – не снижению, а ускорению инфляционных процессов. Таким образом, методы ЦБ вряд ли помогут остановить инфляцию в ближайшие месяцы. Вероятность повторения 2014 года очень высока. Если регулятор не сможет обуздать инфляцию, по мнению некоторых экспертов, новая девальвация рубля неизбежна. В частности, экономисты Михаил Хазин и Михаил Делягин (Подробнее ➤, Подробнее ➤) считают, что возможно повторение сценария 2014 года. При этом процесс может начаться уже в декабре 2021 года и продолжится и в начале следующего года. Напомню, что в 2014 году ЦБ был вынужден поднять ключевую ставку до 17% годовых, что привело к тому, что за очень короткий период времени курс доллара увеличился почти в два раза. Если регулятор примет решение по радикальному повышению ставки рефинансирования, то последствия могут быть аналогичными. Дешевый рубль не выгоден государству. Кроме того, по мнению экономистов Делягина и Хазина, с которыми я полностью соглашусь, крепкий рубль не выгоден нашему государству (об этом я подробно писала в своей отдельной публикации). Как мы уже успели заметить, рубль в последнее время укрепился. Изначально, по мнению Хазина, девальвацию планировалось провести еще осенью прошлого года. Однако Центробанк откладывал ее по политическим (выборы) и прочим причинам. Как искусственно девальвируют рубль? Очень просто. Начинают массово скупать доллары, евро и прочие валюты на бирже, тем самым создают там переизбыток рубля, что влияет на его курс. С 9 ноября Министерство финансов уже начало покупку валюты в рекордных масштабах. «Объем покупки валюты и золота по бюджетному правилу в период с 9 ноября по 6 декабря 2021 года составит рекордные в этом году 518,2 миллиарда рублей, ежедневно на эти цели будет направляться сумма в эквиваленте 25,9 миллиарда рублей», – сообщил Минфин России (Подробнее ➤). Пока глобального влияния на рубль это не оказывает, хотя за неделю его курс по отношению к доллару уже просел на 1 рубль. Однако, аналитики предостерегают, что к концу 2021 года может создаться дефицит валюты на российском рынке, что естественным образом приведет к падению курса рубля по отношению к другим валютам. Некоторые эксперты считают, что если все пойдет по такому негативному сценарию, то в начале 2022 года могут быть достигнуты исторические антирекорды в паре с долларом и евро, и можно будет говорить о новом "черном дне" для российской валюты (Подробнее ➤). Так или иначе, от игр в девальвацию, прежде всего, страдаем мы, обычные жители России. Это для нас при ослаблении рубля будут расти цены, будет снижаться наша покупательская способность, так как доходы наши при этом не растут. Это у нас будут обесцениваться сбережения и накопления. Вопрос с укреплением нашей российской валюты решить не так уж и сложно, если ввести запрет на валютные спекуляции, на выкачивание денег из экономики, если снизить ставки по кредитам для бизнеса. Однако в этом не заинтересованы ни власти, которые снова смогут повысить доходную часть бюджета и ФНБ за счет девальвируемого рубля, и которым выгодно гасить дешевыми деньгами свои социальные обязательства, ни крупные игроки, которые вновь заработают сверхприбыли за счет девальвации. Высокая инфляция вкупе с отсутствием экономического роста и девальвацией национальной валюты нанесёт лишь колоссальный удар по нашим с вами кошелькам. Кошелькам самых обычных россиян, получающих зарплаты, пенсии и пособия и тратящих эти деньги в нашей национальной валюте. Дорогие читатели, мне очень важно ваше мнение по поводу прочитанной публикации. Если публикация вам понравилась, прошу поддержать ее и поставить лайк, если не понравилась дизлайк. Любая оценка для меня важна! ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 16.11.2021, 13:01 - 36 134 просмотрa Комментариев: 290 Автор: Пользователь. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 645.7 к. Руслан. Когда жилось тяжелее - сейчас или в 1990-е годы? Проголосовали: 3 005 Проголосуйте, чтобы увидеть результаты Сейчас В 1990-е годы Трудно сказать Свой вариант ответа (в комментарии) ПОКАЗАТЬ ПОЛНОСТЬЮ 22.11.2021, 16:45 - 3 250 просмотров. Комментариев: 252 3005 голосов Автор: Пользователь. РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 6.3 М Марина Владимировна. Дореформировались. Пенсионная система в России признана одной из худших в мире Буквально на днях я рассказывала о том, как наши реформаторы дооптимизаровали здравоохранение нашей страны до такой степени, что мы уже занимаем последнее место по уровню финансирования этой наиболее социально-значимой сферы среди всех крупных экономик мира (Подробнее ➤). Не прошло и пары дней – и снова новость. Оказывается, что наряду с недофинансированной медициной у нас еще не все хорошо и с пенсионной системой страны. После 10 лет реформ, пережитых российской системой пенсионного страхования, она оказалась одной из худших во всем мире. Исследование ОЭСР «Pension Markets in Focus» Эксперты организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ежегодно делают доклад «Pension Markets in Focus» («Пенсионные рынки в центре внимания»), в котором оценивают доходность пенсионных накоплений в разных странах мира. Изучив системы пенсионных накоплений 70 стран, они пришли к неутешительному выводу, что российская пенсионная система в 2020 году оказалась одной из худших (Подробнее ➤). Фактически нас записали в аутсайдеры, опустив в самый конец списка. Вот посмотрите сами! Годовая реальная инвестиционная доходность пенсионных накопительных планов, за вычетом инвестиционных расходов, 2020 г. Как видим из графика, годовая реальная доходность пенсионных накоплений в России в 2020 году оказалась равна практически нулю. За вычетом инвестиционных расходов с учетом инфляции, они принесли доходность всего 0,2% годовых. Эксперты ОЭСР отмечают, что Россия оказалась чуть ли не единственной страной в мире, где пенсионные накопления почему-то вообще не инвестируются в иностранную валюту, из-за чего они обесцениваются из-за постоянной девальвации рубля. При этом, как мы все знаем, само государство свои сбережения у нас предпочитает хранить исключительно в долларах, евро и юанях. Самые высокие пенсионные отчисления наряду с одним из самых низких уровней жизни населения на пенсии. Надо отметить, что пенсионные отчисления в нашей стране гораздо выше, чем в других странах мира. В настоящее время работодатели отчисляют в ПФР 22% от наших начисленных заработных плат. В этот процент включены и 6%, которые должны по закону формировать наши пенсионные накопления. Однако накопительная часть пенсии у нас сейчас «заморожена», то есть с 2014 года она идет не в счет накопления на будущую.
Лучший ответ

Что за БРЕД вы выставили, вопрос о чём?