Как переоформить долю дарения на себя, если моя доля находится у сына?
Заключайте с сыном договор дарения. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Налог на дарение платить не придется.
Пусть подарит Вам и всё
Добрый день!
Заключите с сыном довгор дарения доли в квартире и заверьте его у нотариуса.
С уважением!
Здравствуйте, Наталья.
СМ.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.06.2021, с изм. от 26.10.2021)
ГК РФ Статья 218. Основания приобретения права собственности
2. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Т.о., Вы вправе заключить договор дарения с сыном. Данный договор подлежит удостоверению у нотариуса.
С уважением.
Здравствуйте, договор дарения, пусть подарит вам долю в квартире, все оформляется через нотариус и последущим мфц. Налог не оплачиваете, так как вы родственники!