Бухгалтер рассказала мне, что есть такое - срок исковой давности и по её мнению в моём случае он уже истёк.Как же мне быть?
Здравствуйте, Ирина! Разговоры он записывают, если не обратились в суд, значит надеются на выплату и знают, что неправы. Получите от них в переговорах как можно больше нформации о правомернсти требований, № счета для перечисления, кто с Вам разговаривал и т.п. и обращайтесь в Роспотребнадзор. Через суд, возможен вариант взыскания с банка компенсаци моральног вреда за передачу ваших персональных данных третьим лицам. Потребуйте с родственницы объяснений по возврату долга.
Заставить коллекторов не звонить невозможно - их можно только игнорировать.