Как решить проблему с кредитом, выкупленным коллекторским агентством, и остановить нарастающий долг
Помогите, пожалуйста, советом. В 2008 году был взят кредит. В связи с тем, что банка не стало, оплачивала в другом банке. Но, впоследствии и этот представитель банка исчез. Ждала звонка, чтоб получить информацию о платежах, но обо мне, как будто, забыли. С тех пор не было ни звонков, ни писем, ни каких-либо других сообщений. В апреле этого года узнала, что в 2012 году Коллекторское агентство выкупило мой долг. А в 2013 году подало на меня в суд. Решение суда от 2014 года – к оплате 238 000 рублей (к слову, задолженность по кредиту составляла 35 000 рублей). О суде ничего не знала, поэтому было написано заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы и сама жалоба. Областной суд рассмотрел мою жалобу и отклонил ее на основании того, что коллекторы, якобы, не знали о том, что покупают просроченный долг. Т.е., срок исковой давности истек в августе 2012 года. В октябре 2012 года Коллекторское агентство выкупило мой долг, у которого уже истек срок исковой давности. В общем, областной суд решил, что в отношении моей ситуации срок исковой давности не действует (это мое мнение). К сожалению, выплатить такую сумму я не смогу, потому что помимо этого долга (238 000 рублей) я еще должна выплачивать и проценты, начиная с 2012 года по дату полной оплаты. Но это нереально. Эти проценты так и будут начисляться, пока меня не вынесут вперед ногами. Подскажите, пожалуйста, куда я еще могу обратиться и что мне делать дальше? Спасибо!
Добрый день! Я рекомендую вам подыскать профильного юриста и начать процесс банкротства, чтобы этот долг был с вас полностью списан.