Как обеспечить взыскание по решению арбитражного суда в порядке упрощенного производства?

Вопрос №18902084 из г. Брянск
опубликован 25.11.2021, 09:48

На сайте арбитражного суда после принятия иска в порядке упрощенного производства отобразилась запись "иск удовлетворить полностью". Какие я должен предпринять дальнейшие действия как истец, чтобы обеспечить взыскание по данному решению?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

После вынесения судом решения необходимо будет обратиться в этот суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа (ст. 319 АПК РФ).

После получения испол. Листа обращайтесь к приставам, либо подавайте испол. Лист в тот банк, где у должника открыт расчетный счёт (ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве").

25.11.2021, 09:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

25.11.2021, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Владимир, нужно дождаться с даты вынесения решения 1 месяц и в арбитражный суд написать заявление о выдаче Вам исполнительного листа.

После его получения отнести лист приставам для взыскания.

АПК РФ Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

25.11.2021, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какой порядок подготовки и получения мотивированного решения?

25.11.2021, 09:51

Владимир, Вам нужно написать в суд ходатайство о выдаче Вам копии мотивированного решения.

АПК РФ Статья 177. Направление решения лицам, участвующим в деле

По ходатайству указанных лиц копии решения на бумажном носителе могут быть направлены им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства в арбитражный суд заказным письмом с уведомлением о вручении или вручены им под расписку.

25.11.2021, 09:53