Право на две комнаты - история о наследстве и долгах
Я купила в 3-х к.кв одну комнату, в двух остальных комнатах жила женщина, она умерла, но приватезировать не успела, долги по комнатам 500 тыс. Я в браке и у нас двое детей, один совершеннолетний, муж написал нотариальный отказ от комнаты, что не претендует на комнату. Могу ли я подать заявление что претендую на две комнаты бывшей умершей владелице, без документов мужа, я при покупке за мат. капитал выделила дрли на себя и двух детей.
Добрый день! Если комнаты не были приватизированы, значит, они находятся в собственности местной администрации, и Вы можете туда обратиться с заявлением о предоставлении Вам освободившейся жилплощади или о выкупе этих комнат.