Ответственность за нарушение процедуры выдачи ЭП - удостоверяющий центр или доверенное лицо?

Вопрос по 63-ФЗ "Об электронной подписи". В части 4 говорится, что "Удостоверяющий центр вправе наделить третьих лиц (далее - доверенные лица) полномочиями по приему заявлений на выдачу сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также вручению сертификатов ключей проверки электронных подписей от имени этого удостоверяющего центра. При совершении порученных удостоверяющим центром действий доверенное лицо обязано идентифицировать заявителя при его личном присутствии." В связи с чем вопрос: кто будет нести ответственность: Удостоверяющий центр или Доверенное лицо, в случае нарушения установленной процедуры выдачи ЭП, или, предположим, при выдаче ЭП без идентификации заявителя? Большое спасибо!

Лучший ответ

Центр будет нести, если не идентифицирует личность, но выдаст подпись.

Спасибо за объяснение!

Ни кто не будет несьти отвественность.

Без идентиикации ЭП просто не выдадут.

Хотелось бы поподробней.

Юридические услуги в Омск