Работнику текстильного производства грозит оплата ущерба в 200 000 тысяч за поломку машинных клиньев - что делать?

Производство текстильное. В ходе работы машины была поломка клиньев. Работа датель хочет чтобы сотрудник оплатил ущерб 200 000 тысяч. Как быть сотруднику.

Лучший ответ

В данном случае требование работодателя незаконное, т.к. работодатель должен нести риски по поломке и замене оборудования и его деталей, это профессиональный износ если вы конечно к примеру не уронили машинку на пол и то тут все равно спорный вопрос при каких обстоятельствах это произошло!

Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в суд с заявлением.

Спасибо