Обязательно ли мне ехать подавать на развод по месту его прописке.
У нас совместные не совершеннолетние дети, а мы с мужем прописаны в разных областях. Куда подавать на развод? Обязательно ли мне ехать подавать на развод по месту его прописке.
если вы намерены обращаться в суд, то подайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства.
Здравствуйте, Светлана.
Обходной путь для Вас - обратиться с иском о расторжении брака и взыскании алиментов по своему месту жительства. Дело в том, что по иску о взыскании алиментов - альтернативная подсудность, т.е. истец, с которым проживают дети, может обратиться по своему месту жительства. Обращение с иском с двойными требованиями дает Вам возможность завить этот иск по своему месту жительства.