Как отчитаться перед приставами, выплачивая алименты без задолженности - правовые аспекты.
Вы как взыскатель можете написать заявлению приставу, что он оплачивает алименты своевременно. Муж может предоставить выписку от банка. Но в любом случае пристав будет основываться на данных от взыскателя, т.е. от Вас.
Также вы можете забрать исполнительный документ у пристава. Но предварительно заключите с мужем соглашение об уплате алиментов с указанием суммы и даты выплаты, соглашение заверьте у нотариуса.
После этого вы можете отозвать у пристава исполнительный документ, а муж обязан будет уплачивать сумму по соглашению. В случае, если он перестанет платить, вы снова можете предъявить судебный приказ. Соглашение об уплате алиментов также является исполнительным документом.
Здравствуйте. Пишите ежемесячно приставам заявление, что алименты
за такой то месяц получены в полном объеме.
Сами напишите заявление, что такие то месяцы оплачены, претензий нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве.
Добрый день! Пусть представит судебному приставу-исполнителю выписку из банковского счета.
Тогда Вы приставам присылайте копии расписок, что получили алименты, такая сумму, претензий нет.