Как оформить соц найм на квартиру, прописанную на 4 человек, если один из них не согласен?
Ч.2 ст.82 ГК РФ
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
Отдельный договор социального найма невозможно заключить с даты принятия нового ЖК РФ, то есть уже, как 17 лет..
Если есть спор, он разрешается судом.
У каждого, кто прописан-зарегистрирован равные права по договору социального найма. Переоформлять его не обязательно.
Отдельный договор заключайте.
Здравствуйте. И вы и сестра имеете право заключить отдельный договор соцнайма на свое имя, так как вы их не являетесь членами одной семьи.
Здравствуйте.
Необходимо согласие всех проживающих.
Пусть сестра оформляет на себя обязанность ответственного нанимателя.
При несогласии можете решить этот вопрос в суде. Но перед этим необходимо выписать умершего, представив соответствующие документы в УФМС.
Если каждый человек занимает отдельную комнату в этой квартире, можно заключить несколько договоров.