В договоре купли продажи указано только что они должны были выписаться в 10 дневный срок после подписания договора.

У меня такой вопрос. Я приобрела квартиру 31.07.12 г. по ипотеке. 7.08.12 г. банк мне выдал деньги, я в этот день сразу сделала два платежа за август и сентябрь месяцы (условие кредита). У продавцов квартиру, которую они приобрели, освободили 11.08.12 г., мою же они освобождать отказались ссылаясь на то что они имеют права проживать там еще месяц после сделки. В результате я отдала им деньги, квартиру мне не освобождают, а я ипотеку плачу (по 7 тыс. за август и сентябрь. Получается я заплатила за август 7 000 что бы они там жили? Могу ли я через суд взыскать с них эту сумму, возможность переезда у них была. В договоре купли продажи указано только что они должны были выписаться в 10 дневный срок после подписания договора. И еще вопрос они имеют права там жить месяц (т.е. 30-31 день) сделка произошла 31.07.12-1 день и плюс еще 30 получается 30.08.12 они уже обязаны мне ее освободить?

Лучший ответ

В договоре дата освобождения не оговорена, оговорены только сроки в которые продавцы должны выписаться

Продавцы должны освободить квартиру в сроки, оговорённые договором. Оснований для взыскания с них платежец по кредиту нет.