Клиент написал расписку на возмещение лечения, но массажистка не отдала деньги - что делать?
ПОдать то может, но никакого вымогательства тут не будет.
Расписку надо читать. Но, на первый взгляд, нет здесь состава 163 УК РФ. Пусть обращается в полицию. Это ее право. Но думаю, что ей откажут. Слово "отдать" - здесь ключевое.
Если не было угрозы с вашей стороны, то возможно вас не могут привлечь в соответствии с ст.163 УК РФ.
То есть, даже, если клиент не брал у неё лично денег, но просит у неё вернуть потраченные им, вымогательство здесь не предусматривается? Повторюсь доказательств, что массажистка обежала возместить потраченную сумму на лечение нет. Слова клиента " ты знаешь номер моей карты, переведешь мне туда мой потраченные и претензий нет!". Являются ли словами вымогательства?
Эти слова не являются вымогательством.