Как защитить имущество при задолженности перед судебными приставами - опыт и рекомендации.
Долг 68000 у судебных приставов остался, карту Сбербанка арестована туда кладу по 3000 в месяц, сегодня пришла повестка к судебному приставу, что делать?
Имеется доля в студии, и дарственная на дом от папы, жилье не заберут ли в счет долгов?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ЖК РФ, ФЗ О ФССП, ГПК РФ нет. Оспорить решение ФССП и суда можно через суд по месту нахождения имущества и долгов владельцев имущества.
По повестке лучше явиться, но не берите с собой любые ценности, в том числе телефон, украшения и тд
Заранее распечатайте все платежи, которые вносите в счёт оплаты долга.
Дарственная - право собственности зарегистрировано на вас или нет?