Как восстановить ПТС и переоформить машину после украденных документов при разделе имущества с женой?
Жена собирается подавать на раздел имущества. И за ранее украла у меня документы на машину и забрала саму машину. Могу ли я как то восстановить птс и переоформить на кого нибудь? Спасибо.
Лучший ответ
Дубликат ПТС можете получить в ГИБДД.
А вот с авто интересный вопрос. Есть несколько схем ухода имущества из под совместнонажитого, но тут, тем более бесплатно, ни один юрист консультировать не будет.
Да можете в судебном порядке.
Это Ваша совместная собственность. Вы не можете отчуждать имущество без согласия супруги. Титульный собственник может получить дубликат птс в гибдд. Но отчуждать любым способом можно только с согласия. Так гласит семейный кодекс.