Работодатель отказывается предоставить расценки оплаты труда.
Здравствуйте! Согласно ст.62 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан по письменному заявлению работника в течение трех дней выдать ему документы, связанные с работой и, в том числе, справки о заработной плате. Напишите такое заявление в вольной форме и отдайте его работодателю или его секретарю под роспись на втором экземпляре. Если откажутся расписываться и ставить дату, то отправьте это заявление по почте заказным ценным письмом с описью вложения. Если реакции не будет, это повод для обращения в Госинспекцию труда.
Расценки оплаты труда должны быть указаны в Вашем трудовом договоре, либо подрядном договоре, если это разовая работа. Если этого нет - значит существенное условие об оплате труда не согласовано. Письменно потребуйте от работодателя пояснения этой части трудового договора, если ничего не ответит можно обратиться в суд или в прокуратуру.