Отмена судебного приказа - списание денег и возврат при сдаче приказа приставам.
Отменил судебный приказ, прошел уже месяц я еще его не передал приставам, сегодня списали деньги, вернут ли дегьги если я отдам пртказ приставам.
Завтра отдайте определение об отмене судебного приказа приставам. В канцелярию. И попробуйте найти Вашего пристава - показать ему документы. С заявлением о прекращении исполнительного производства и указанием Ваших банковских реквизитов. Тогда приставы должны вернуть Вам взысканные деньги. Если же приставы отправят деньги взыскателю, то Вам придется обращаться к мировому судье с заявлением о повороте судебного акта. Это будет и дольше и муторнее. Причем значительно - месяца на 2-3 как минимум.
Да, вернут, хотя приставы действовали правомерно. Нужно будет написать заявление с объяснением ситуации.
Так отдайте приставам приказ, деньги сразу вернут на Ваш счет.
Вам нужно предьявить в фссп определение об отмене СП, для прекращения ИП.
Вернуть деньги вы можете путем подачи в суд заявления о повороте исполнения СП.