Как отменить дарственную и вернуть справедливое наследство?
Можно. ДЛя этого нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства.
Затем иск в суд о признании сделки недействительной, например, по ст.177 ГК РФ.
Здравствуйте Маришка
В судебном порядке, оспорив сделку, при наличии оснований разумеется.
Здравствуйте Маришка
Сложно отменить по двум причинам:
1. Если отец не болел психическим заболеванием, которое могло бы быть основанием для признания сделки недействительной (ст.177 ГК)
2. Срок исковой давности по признанию сделки недействительной равен 3 годам.
Здравствуйте,
Чтобы оспорить договор дарения и признать его недействительным, нужны основания. Например, Ваш отец длительное время страдал каким-либо заболеванием и при оформлении договора дарения не понимал значения своих действий. Либо совершил сделку под влиянием обмана, существенного заблуждения.
Аргумент, что " ... Она его уговорила переписать квартиру на неё или она не приедет..." представляется, мягко говоря, не очень убедительным и в суде не прокатит...