Появление неизвестных у дома родителей и записка от полиции - кто стоит за этим и что делать?
Приходили по месту моей регистрации двое мужчин, там живут мои пристарелые родители. Мать дверь не открыла. Оставили в дверях записку перезвонить, это полиция, имя и телефон. Я сейчас прохожу банкротсво. Могут ли это быть коллекторы? В записке не указаны не звания ни отдел, только сотовый номер.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно могут. Полиция записок не оставляет. Обычно приходит полноценная повестка через почту.
Вы сохраните эту записку и направьте жалобу в Управление ФССП по вашему региону. В силу ст. 7 ФЗ №230 коллекторы не имеют права взаимодействовать с банкротами. В случае выявления нарушений их привлекут к ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ,
Скорее всего это и есть коллекторы.
Здравствуйте
Ну конечно приходили с требованием долга, коллекторы или нет неизвестно, -
очень может быть.