Городец, 26.11.2021, 08:53

Сколько дней можно ездить после оглашения решения суда, если копию решения еще не получил.

Вопрос №18904676 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2021, 08:53
Сколько дней можно ездить после оглашения решения суда, если копию решения еще не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1. Постановление суда вступает в законную силу на 11-й день от даты его получения. Пока не получите отсчет начала этого срока не начнется.

2. Если получите Постановление, в течение 10 дней податите Жалобу на постановление, то, ДО принятия решения судом 2 инстанции, постановление также НЕ вступит в законную силу. Ст. 30.3, ст. 31.1 КоАП РФ.

Соответственно, до вступления постановления (решения) суда в законную силу можно "управлять" ТС.

26.11.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Надежда, о каком решении идет речь?

26.11.2021, 08:54

Надежда, о каком решении идет речь?

26.11.2021, 08:54

В течении срока на обжалование решения - 10 дней.

26.11.2021, 09:02

Лишение прав за передачу руля.

26.11.2021, 08:56

Извините, неправильно написал - 10 дней.

26.11.2021, 09:05