Как отменить новое ИП по исполнительному сбору после продажи кредитной задолженности банком коллекторскому бюро?

У меня было ИП по кредитной задолженности данную задолженность банк продал колекторскому бюро по договору цессии и ИП было отменено но пристовы возобновили новое ИП по исполнительскому сбору могу ли я как то отменить данное испалнительное производство.
Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий

Вашу задолженность продали, а судебные приставы возбуждают исполнительное производство и исполняют судебные акты принудительно, - государственный орган работает. Исполнительный сбор это плата за работу государственного органа, не доводите ситуацию до возбуждение исполнительного производства, не придется платить исполнительный сбор.

Уточните кто взыскатель по новому исполнительному производству? Снова банк или тот кто выкупил долг?

Если снова банк - то ИП не законно возобновлено.

Если тот кто выкупил долг - они должны были в судебном порядке поменять взыскателя по исполнительному листу и при положительном решении суда направить исп лист от имении этой организации.

Нет, не сможете исполнительский сбор обязателен.