Как вернуть деньги за несделанные работы в автосервисе? Опыт владельца машины.
Отдала машину на сто, вместо трех дней машину продержали 2 недели и потом все таки отдали, сказав что можно ездить, но ще надо доделать, была уплочена сумма 29500. Но в итоге стук с подвески так и не ушёл. Поменяли колодки, наконечники, рейку поставили бу якобы за 23000 хотя мне говорили что поставят новую, при этом я просила чек, но мне его не дали, я прошу список работ, мне его не предоставляют, что мне делать? Куда обращаться?
Отдавать автомобиль на авто экспертизу, получив заключение по ремонту, предъявить горе-мастерам претензию, и в суд. Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.
Сейчас необходимо направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК с требованием устранения брака, выдачи замененных запчастей с указанием срока.
Обратитесь в роспотребнадзор надзор.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Претензией к фирме которая осуществляла ремонт машины с требование безвозмездного устранения недостатков, чек вам не обязателен претензию им напишите для начала, претензии достаточно если не ответят то жалобу в роспотребнадзор и исковое заявление в суд.