Мать получила в наследство дом и участок.
Если мать собсвтенник, то вправе распоряжаться по всоему усмотрению, независимо от мнения второй дочери. Если не берет деньги, то это договор дарения. При догвоорре купли-продаже и наличии супруга супруг дочери также станет сосбвтенником при отсутсвии брачного договора
Здравствуйте!
А на что должна соглашаться вторая дочь, не понятно?
Распорядиться своей собственностью мать может как угодно, если является единственным собственником имущества: и продать, и подарить. Лучше дарить - т.к. не облагается налогом дарение недвижимости близким родственникам.
А оспорить возможно также абсолютно любой договор.