Как получить налоговый вычет при работе в полиции - подробности и требования
Вычет может получить любой гражданин, который имеет официальный доход, а не только сотрудник полиции. Вычет бывает социальный и имущественный и представляет собой возврат налога на доходы физических лиц при приобретении жилого помещения либо при несении расходов на лечение и обучение. Подробно можете почитать в интернете.
Если Вы имеете налоговый вычет за приобретение жилья, то Ваш супруг в случае приобретения квартиры может подать соответствующие документы в налоговую инспекцию. Возвращается 13%. максимальная сумма - 260 000, при условии, если стоимость квартиры превышает 2000 000.
Так же возможно получить возврат в размере 13% от сумм, потраченных на лечение и обучение себя и своих детей. За более подробной консультацией Вам надлежит обратиться к юристам в личном сообщении.
Здравствуйте!
Вернуть можно ранее уплаченный налог - это и называется имущественный налоговый вычет.
Такой вычет полагается при покупке недвижимости, оплате медицинских и образовательных услуг.