Как изменение фамилии и прописки повлияет на исполнительный лист у приставов?
Сейчас висит долг у приставов, арестованы счета. Прописана в одном месте, но проживаю за 1000 км. Планирую в этом году выйти замуж и разумеется поменять фамилию и прописку. Пристав, который арестовал счёт должен уже передать в другую область по моей новой прописке приставам или также остаётся испольнительный лист по моим старым данным?
Если Вы лично не сообщите судебному приставу о смене фамилии и месте регистрации, то он узнает об этом нескоро. Ему необходимо будет периодически направлять запросы в органы ЗАГС, но ввиду загруженности в виде тысяч дел на исполнении вряд ли он это сделает своевременно.