Что делать, если исполнительный лист пришел на старую фамилию и адрес - будет ли арестован счет с новой фамилией и нужно ли сообщать приставу об алиментах?

На госуслуги пришёл исполнительный лист на старую фамилию и со старым адресом, где я уже давно не проживаю. Будет ли арестован счёт с новой фамилией куда приходят алименты? Нужно ли мне самой сообщать приставу о смене фамилии и адреса, и об алиментам на счёте?

Лучший ответ

Вы как сторона исп производства обязаны это сделать так как это в ваших интересах. Подайте приставу заявление и приложите копии подтверждающих документов.

Пусть пристав сам эти вопросы решает.

С уважением.

Да, приставов лучше оповестить, вы являетесь получателем алиментов?

Да,я являюсь получателем алиментов.

Добрый день! Поскольку алименты не имеют права арестовывать, то лучше сообщить о том, что на карту приходят именно алименты. Новая фамилия не защитит от ареста в будущем, лучше сразу сообщить, чтобы не было потом неожиданностей.

С Уважением!