Как выбрать судопроизводство для иска о признании общего собрания СНТ недействительным - гражданское или административное?
Какое судопроизводство гражданское или административное выбрать для подачи иска в суд о признании общего собрания снт не действительным?
Здравствуйте! Это однозначно не административное производство, нормы КАС РФ в данном случае не применяются, поскольку СНТ не является некоммерческой организацией, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, а тем более не является государственным органом либо органом местного самоуправления. Это чисто гражданско-правовые отношения, которые рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства.
С уважением,
В общегражданский суд надо подавать.
С уважением.
Подсудно суду общей юрисдикции районный суд, если истец физическое лицо в рамках ст 131 ГПК.