Подача иска в суд против 3 ответчиков и 1 третьего лица - как правильно возместить расходы на суд?

Подаю иск в суд, в иске 3 ответчика и 1 третье лицо. Хочу во время заседания подать иск о возмещении расходов на суд и взыскать их только с одного ответчика, так как остальные имеют косвенное отношение к делу. Можно ли так сделать? Каким образом это лучше сделать?
Лучший ответ

Если в деле имеется три ответчика, то госпошлина взыскивается с каждого из них пропорционально взысканной сумме. Вы не можете бремя госпошлины возложить только на одного ответчика, если и с других будет взыскана часть суммы иска.

Да, просто указать в иске, что вы хотите взыскать деньги с конкретного истца.

С уважением.

Здравствуйте. Подайте уточнённый иск, где обоснуйте взыскание судебных расходов только с одного ответчика.

Спасибо за понятный ответ!