Наследственный спор - как получить право собственности на дом и земельный участок в Псковской области без документов
Добрый день! Нотариус прав, наследникам придется подавать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования, абз. 2 ст. 12 ГК РФ.
Здравствуйте. Совершенно верно. Если право собственности умершего на имущество не было оформлено, то нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на имущество.
Здравствуйте, да, всё верно, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Составление документа можно заказать здесь.
Да, все верно, только через суд сможете признать за собой право собственности.
- см. ст.
Виктор, все верно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования, по другому ваш вопрос не решить.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть свид. О смерти, документы, подтверждающие родство.
Нотариус должен написать вам постановление об отказе от наследства, на основании этого постановления нужно составить исковое заявление и обратиться в суд.
Здравствуйте,
Да, нужно обращаться в суд и заявлять требование о признании права собственности в порядке наследования.